Исследовать будущее

Исследовать будущее

23.03.2023

Около 250 школьников 9-11 классов из разных регионов нашей страны, обучающихся в Инженерной школе УГМК и инженерных классах группы НЛМК, собрались в Техническом университете УГМК для того, чтобы познакомиться с современными лабораториями, узнать подробнее об особенностях поступления на целевое обучение и направлениях подготовки. Подобные мероприятия проводят для того, чтобы помочь ребятам принять верное решение в выборе будущей профессии.


В приветственном слове директор Технического университета Вячеслав Лапин призвал всех ребят провести этот день с максимальной пользой и внимательно изучить университет, «ведь буквально на каждом шагу вы откроете для себя много нового и интересного в инженерных специальностях».

Мастер-классы, лабораторные практикумы, увлекательные квесты и игры, организованные преподавателями и студентами, позволяют школьникам познакомиться с атмосферой университета и способствуют профессиональному самоопределению. Потенциальным будущим инженерам показали цифровые модели предприятий, рассказали о парадоксах физики и химии, предоставили возможность поуправлять настоящим роботом и многое другое.


«Технический университет УГМК готовит высококвалифицированных специалистов, поэтому преподаватели большое внимание уделяют навыкам коммуникации и приобщения студентов к корпоративной культуре УГМК. Такой подход привлекает абитуриентов, выбирающих не просто диплом о высшем образовании, а возможность заложить основу всей своей профессиональной жизни», - отметил Вячеслав Лапин.



Возврат к списку