Мы в «Студенческой Лиге самбо»!

Мы в «Студенческой Лиге самбо»!

30.05.2023

Технический университет УГМК вступил в «Студенческую Лигу самбо». Торжественное подписание произошло на площадке вуза, в котором также приняли участие Уральский государственный горный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет и Уральский государственный университет путей сообщения.


Наши студенты смогли стать участниками мастер-класса по элементам самбо от мастера спорта международного класса России Алексея Клюкина.


А в конференц-зале прошел круглый стол, где собрались члены Общественного совета «Za самбо», руководители департаментов управления образования и педагогов из муниципалитетов Свердловской области. Участники обсуждали вопросы реализации всероссийского проекта «Zа самбо» («Самбо в школу», «Самбо в ВУЗы», «Адаптивное самбо) в Свердловской области.

Приветствовал собравшихся Заместитель Губернатора Свердловской области, Руководитель Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Валерий Чайников.

Леонид Рапопорт, Министр физической культуры и спорта Свердловской области, рассказал о высоком уровне подготовки самбистов в Свердловской области.

Евгений Бирюк, Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области в своей речи затронул аспекты реализации проекта «Самбо в Школу».

Лучшие наработки Свердловской области в рамках реализации партпроекта «Za самбо» осветил Алексей Свалов, координатор федерального проекта «Za самбо» в Свердловской области.

Благодаря проекту сейчас наши студенты могут заниматься во Дворце самбо, помогает тренировать ребят студент третьего курса Никита Осипов.

Вячеслав Лапин, директор Технического университета УГМК: «Самбо – это смелость, выносливость, целеустремленность к победе. И эти качества студенты смогут потом перенести в свою жизнь и работу для достижения результатов. Поэтому развивать самбо — один из самых популярных видов спорта в России, считаю очень важным для университета. Наши студенты теперь официально в Лиге самбо. Как юноши, так и девушки. Мы видим, что у них есть желание, а значит, будут и результаты».



Возврат к списку